Красногорские происшествия. Пожар в заповеднике Лохин остров

На смену зиме резко пришла весна с тёплой ветреной погодой. В это время года начинается национальная забава – палы сухой травы и прошлогодних листьев. Как итог – природные пожары. За неделю в Красногорске было пять таких возгораний, и в общей сложности выгорела площадь более 3 гектаров. До сегодняшнего дня.

Нынче печальную статистику пополнил заповедник Лохин остров. Известно, что пожар там начался несколько часов назад, но дальше данные разнятся в зависимости от источника. Некоторые СМИ сообщают о ликвидации возгорания, а народ в соцсетях утверждает, что горит по-прежнему.

Лохин остров – особо охраняемая природная территория, является памятником природы регионального значения. Несмотря на «охранный» статус, жители Красногорска в соцсетях выражают обеспокоенность, как бы после пожара вместо заповедника не вырос очередной ЖК. Впрочем, Лохин остров горит не впервые.

«Пожалуйста, давайте верить, что ветер стихнет и пожарные вновь справятся и снова спасут Лохин, как это было в прошлые годы. Хорошо бы еще, как всегда, подтянулись добровольцы-жители», – написала по этому поводу жительница округа.

Источник изображения: Яндекс.Карты

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня