Красногорская городская больница № 1: рабочий визит министра здравоохранения

Сегодня с рабочим визитом в Красногорскую городскую больницу № 1 приехала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Она осмотрела поликлинику, стационар, женскую консультацию, центр амбулаторной хирургии, а также родильный дом, в котором министр поговорила с родильницами. В ходе беседы женщины отметили, что довольны своим пребыванием в роддоме. Новоиспеченным мамочкам нравится и медицинский персонал, и обустройство.

Их слова подтверждает статистика. В акушерском отделении Красногорской городской больницы № 1 с 1 января по 27 июня прошло 1275 родов – это почти на 400 больше по сравнению с аналогичным периодом минувшего года. В Красногорский роддом стали больше приезжать из Москвы и из других городов Московской области.

Также министр посетила отдел ЗАГС при акушерском отделении. Напомним, что не выходя из роддома мамы смогут оформить свидетельство о рождении ребенка, справку о рождении для получения единовременного пособия, ИНН, СНИЛС, полис медицинского страхования, прикрепиться к поликлинике, встать на очередь в дошкольное учреждение и подать заявку на оформление материнского капитала.

В ЗАГСе можно получить подарок губернатора «Я родился в Подмосковье» – 20 тысяч рублей или коробку, наполненную детской одеждой (боди, комбинезоны, шапочки, постельное белье и т.д.), косметикой для малыша и мамы, средствами гигиены и другими товарами.

Материал предоставила пресс-служба
Красногорской городской больницы № 1

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня