Красногорск. Замыкая круг. Прямая речь

В красногорских соцсетях обсуждают нововведение в области дорожного движения. В качестве эксперимента на Ильинском шоссе решили убрать левые повороты. Теперь жителям военного городка Павшино, например, чтобы попасть домой со стороны Красногорска, приходится ехать на круг к Новорижскому шоссе. Туда же, на круг, на котором и без того в часы пик, мягко говоря, тяжко, отправили и жителей микрорайона Южный, которым нужно в сторону Красногорска. Сегодня сограждане делятся впечатлениями и скриншотами навигатора с красным замкнувшимся кругом.

«Уже в 16:50 круг замкнулся. Сейчас ситуация гораздо хуже, Ильинка стоит от Архангельского», – поделилась Юлия.

«Ничего нового здесь не увидите. Круг замкнулся, всё будет стоять в несколько сторон. А главное, цели, которой они хотели добиться, не добьются. Рига как стояла перед тонелем, так и сейчас стоит», – добавила Елена.

«Идея нормальная, исполнение так себе. Чторбы поехало нужно переход у воинской части и на школе убрать (сделать надземный) и железную дорогу починить, все тормозят. Смысл убирать поворот на Заводскую, если с кольца все равно влетаешь на переход у части?», – считает Денис.

«Круто устроить этот эксперимент и ремонт дорого одновременно», – подметил Эльнар.

Но не все настроены негативно. Житель микрорайона Южный Константин, по всей видимости, не ездящий за рулем, например, счастлив.

«Бог услышал молитвы жителей мкр. Южный! Давно пора! Да пусть хоть полностью встанет этот чёртов круг, зато теперь всякое хамоватое, тупое быдло перестанет объезжать пробку через мой дом, бесконечно сигналя, из-за того, что нормальные люди это быдло отказываются пропускать», – заявил он.

Источник изображения: Яндекс.Карты

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня