Красногорск: в музей в тельняшке

Землякам предлагают культурно отметить день Военно-морского флота РФ. Например, сходить в музей.
“В День ВМФ вход в Красногорский филиал Музея Победы будет бесплатным для гостей в тельняшках и бескозырках”, – сообщает пресс-служба музея. Отмечается, что пропуском станет каждый из этих предметов морского гардероба.
Военные моряки отмечают профессиональный праздник 31 июля. Также в этот день в Красногорский филиал Музея Победы приглашают бесплатно школьников, студентов, кадетов и воспитанников Суворовских, Нахимовских, военно-морских училищ.
«Приглашаем познавательно провести праздник в стенах нашего филиала. Это еще один повод вспомнить героические страницы истории нашего государства», — сказала заведующая Красногорскими филиалом Музея Победы Маргарита Иващенко.
В музее действует постоянная экспозиция, прсвященная военному плену и истории антифашистского движения среди иностранных военнопленных в годы Великой Отечественной войны. Кроме того, посетителей ждут тематические выставки. На временной экспозиции «Письмо из окопа любимой» можно узнать  трогательную историю военного врача Сергея Потанина, увидеть его письма с фронта и прочитать лирические стихи.
Также гостей приглашают познакомиться с новой выставкой «Роман Руденко. Линия служения», приуроченной к 115-летию генерального прокурора СССР и главного обвинителя на Нюрнбергском процессе от Советского Союза.
“В экспозиции собраны более 70 подлинных экспонатов 1940–1950-х годов: уникальные документы, редкие фотографии, научные труды, личные вещи Руденко. Например, ручка, кортик, книги в области юриспруденции и др.”, – говорится в релизе.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня