Красногорск: ТВС больше не единая теплоснабжающая организация

«В городском округе Красногорск проводятся мероприятия по пресечению деятельности крупной ресурсоснабжающей организации, не имеющей лицензии, – сообщает пресс-служба Минэнерго региона.

В ведомстве пояснили, что весной 2022 года жители микрорайона Павшинская пойма обратились в администрацию Красногорска с жалобой на ООО ТВС, когда обнаружили в своих платежках неправомерные доначисления за потребление горячей воды и теплоснабжение на общую сумму 66 миллионов рублей – это на всех. А по индивидуальному лицевому счету лишние начисления доходили до 14 тысяч рублей.

Ресурсоснабжающая организация ООО «ТеплоВодоСнабжение» оказывает услуги в сфере теплоснабжения на территории Красногорска с сентября 2020 года и обслуживает 19 652 лицевых счета. В Минэнерго поясняют, что это около 90 тысяч жителей.

В рамках договоров аренды, действующих до 12 апреля 2026 года, в эксплуатации у ТВС имеется несколько котельных и ЦТП, обслуживающих микрорайон Павшинская пойма.

«Однако в результате проверки был выявлен ряд серьезных нарушений, повлекших за собой лишения организации статуса единой теплоснабжающей организации. Это факты незаконной предпринимательской деятельности и эксплуатации пожароопасных объектов без соответствующей лицензии, что может привести к возникновению угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан и окружающей среде, поскольку котельные и тепловые пункты относятся к категории опасных производственных объектов», – считают в министерстве.

В сообщении также отмечается, что перечисленные выше факты являются нарушением законодательства РФ, за которое грозит административная ответственность.

«В настоящее время ООО «ТеплоВодоСнабжение» лишено статуса единой теплоснабжающей организации, но по-прежнему поставляет ресурс жителям Красногорска. Министерство энергетики Московской области держит на контроле проведение проверок организации, а также обеспечение теплом и горячим водоснабжением жителей Павшинской поймы», – заключается в релизе.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня