Красногорск. Тротуар в столб. Прямая речь

В современном искусстве есть такой образ – дорога в никуда. Он вдохновляет на фильмы и песни. Жители Красногорска точно знают, где находится если не дорога, то тротуар «в никуда». Идёт он вдоль Волоколамского шоссе, возле торгового центра «Июнь». После всех реконструкций проезжей части пешеходная дорожка сузилась до неприличия, а в конце упирается в столб. Что символично, дёшево и практично…
«…С левой стороны -болото, а с правой -дорога, с которой летит грязь…Там одному человеку тяжело пройти, не говоря уже о мамах с колясками, которым приходиться выезжать на проезжую часть. Я понимаю, что ведется строительство развязки и все такое. Но можно же заасфальтировать эти пару метров или проложить временную дорожку», – написали по этому поводу в группе «krasnogorsk_poima» в инстаграме.

На этот крик души ответил представитель министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
«Здравствуйте! Зона производства работ по строительству Красногорской развязки со стороны ТЦ Июнь заканчивается возле ж/д. До ж/д вдоль Волоколамского шоссе планируется обустройство пешеходной зоны», – написал он.

Как передвигаться пешеходам до той поры, пока планы не будут реализованы, представитель министерства не сообщил. Кстати, этот же вопрос в ответе на комментарий задал и Андрей Журин.
«С самого начала работ на развязке в этом месте должны были быть предусмотрены временный тогда настил и ограждение, причем с учетом маломобильных граждан. Если раньше не сделали, то сейчас принудьте выполнить работы, либо альтернативный проход. И тогда будет понятно, что Вам не все равно. Ведь главное, для нас что #жительвсегдаправ», – заявил Журин в своем комментарии.
Однако реакции на эти слова не последовало.
«Мало того тротуар там и маршрутки не ходят 😡для чего там остановку поставили😡до остановки еще надо зигзагом пройти(((( пройти прямо потом вернутся, кто это такое там выдумал», – поддержала тему пользователь с ником irina666788

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня