Красногорск. Следствие по старым следам

Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно подмосковными полицейскими задержали мошенников, торговавших «воздушными замками» в Красногорске.

«По имеющейся информации, злоумышленники с 2007 по 2012 год привлекали денежные средства граждан под предлогом продажи элитной загородной недвижимости в городском округе Красногорск. На территории коттеджного поселка предполагалось строительство объектов социальной инфраструктуры: школы-гимназии, детского дошкольного учреждения, многофункционального спортивного центра и торгового комплекса. Кроме того, проектом предусматривалось благоустройство прибрежной набережной, детских площадок, теннисных кортов и трасс для горного и санного спуска», – сообщили на портале «МВД Медиа».

Автор материала пояснил, что подозреваемые заключали с физическими лицами договоры купли-продажи земельных участков и жилых домов. Однако покупателям не суждено было дождаться элитной недвижимости. По предварительным данным, товарищи «наторговали» на 100 с лишним миллионов рублей.

«Следственным управлением УМВД России по городскому округу Красногорск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ», – процитировали в материале официального представителя МВД России Ирину Волк.

Она добавила, что в результате оперативно-розыскных мероприятий задержаны четверо подозреваемых. Двоим из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, остальным – домашний арест.

На территории Московского региона проведено более 25 обысков в жилых и офисных помещениях, принадлежащих фигурантам. Обнаружены и изъяты черновые записи, оргтехника, банковские карты, мобильные телефоны, серверы, флеш-карты, а также иные предметы и документы, имеющие доказательственное значение по уголовному делу.

«Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности», – сказала в заключение Волк.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня