Красногорск: семерых осудили за попытку торговать наркотиками

Прокуратура Подмосковья сообщает, что Красногорский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении семерых жителей Московского региона.

«В зависимости от роли и степени участия в совершении преступлений они признаны виновными по ч. 3 ст. 30, пп. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 (покушение на сбыт наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», организованной группой, в крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», организованной группой, в особо крупном размере)», – сообщается на сайте прокуратуры.

Суд установил, что обвиняемые собирались сбыть через интернет наркотики в крупном и особо крупном размерах. Дилерская сеть охватывала Москву и Подмосковье, Волгоградскую, Воронежскую, Калужскую, Костромскую, Рязанскую, Ивановскую, Тульскую и Ярославскую области. У них также были подельники, уголовное дело в отношении которых вынесли в отдельное производство.

«Преступная деятельность злоумышленников была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, из незаконного оборота изъято свыше 14 кг наркотических средств», – добавляется на сайте ведомства.

Решением суда подсудимые получили наказания в виде лишения свободы сроком от 8 до 11 лет. Отбывать их они будут в исправительных колониях общего и строгого режимов.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня