Красногорск. С 1 апреля поставщиком электроэнергии вместо «КЭС» станет «МОЭСК»

С первого апреля с рынка электроснабжения Красногорска уходит АО «КЭС». Гарантирующим поставщиком электроэнергии для почти 60 тысяч абонентов станет ПАО «МОЭСК».
Нужно ли перезаключать договоры и ждать ли повышения тарифов? По уверению компании – нет.

«Населению не будет необходимости переоформлять какие-либо договоры. Законодатель трактует так, что получение первого платежа в адрес гарантирующего поставщика является должным образом оформленным договором энергоснабжения», – заявил директор филиала ПАО «МОЭСК» – «Энергоучет» Андрей Потапенков.

Первое апреля станет точкой нового отсчета. Для того, чтобы было понятно, с чего считать, необходимо передать в новую компанию показания счетчика на эту дату. Тем, кто этого не сделает, могут начислять плату за электричество не по факту, а по нормативу.

Другое дело – юридические лица: им необходимо оформить договорные отношения с новым поставщиком. Правда, в Красногорске это сделать пока нельзя, придется ехать в офис «МОЭСКа» в Химки – на Юбилейный проспект, дом 77.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня