Красногорск, река Банька. Борьба за экологию – дело общее

В Красногорске очередная экологическая катастрофа. Сброс чего-то в реку Баньку – дело в чем-то даже привычное для нашего округа. В этот раз жители обнаружили на поверхности водоема маслянистые пятна. На место выехали аварийные службы. В работах задействованы 20 человек и 4 единицы техники, используется сорбент.

“На данный момент проводятся работы по блокированию распространения масляных пятен в акватории реки Москва, на месте впадения установлены боновые заграждения, производится просыпка сорбентов масляных пятен и, соответственно, удаление эмульсионной пленки с поверхности воды”, – цитирует пресс-служба администрации муниципалитета начальника отдела гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Игоря Куркина.
Параллельно разыскивают виновников загрязнения.

Глава муниципалитета Эльмира Хаймурзина призвала жителей об экологических катастрофах сообщать в Единую дежурную диспетчерскую службу по телефону: 8(495)563-79-32.

«Причем здесь Система 112? Вам ещё вчера вечером несколько профилей в инстаграмм написали об этом и сделали ссылки. Более того, сотрудники администрации вчера ещё прислали фото и ответили в комментариях», – поинтересовался один из пользователь в комментариях к посту.

Вероятно, не так важно, каким путём идёт тревожная информация. Главное, что есть немедленная и чёткая реакция на насущные проблемы экологии – что у администрации, что у жителей округа.

Источник фото: krasnogorsk-adm.ru

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня