Красногорск. Последствия снегопада

Обрушившийся на Подмосковье и столицу в минувшие выходные снегопад традиционно подкрался незаметно, хоть виден был издалека. Главный удар приняли на себя те, кто вопреки прогнозам синоптиков и предупреждениям Госавтоинспекции рискнул сесть за руль в субботу. Многие дальновидно закинули в багажник лопату и активно пользовались ею – машины вязли в снегу не только во дворах, но и на вполне оживлённых трассах.
«У нас на улице уже три машины застряли, и каждому лопаты выносим», – написала о менее запасливых согражданах жительница Опалихи в своем инстаграме в субботу.

Нечищеный МКАД парализовало. Например, вечером «безлошадный» народ отчаялся дождаться автобуса, и от рынка «Садовод» шёл по кольцевой автодороге пешком. Грузовики полностью перекрыли все полосы на юг.

Снегопад закончился – ура! – но продолжает аукаться и автомобилистам, и пешеходам.
На Волоколамском шоссе, например, в понедельник периодически возникают заторы. К вечеру участок в районе Изумрудных холмов при движении в столицу окрасился даже не красным – бордовым. В область затор от съезда с Комсомольской улицы до тех же Изумрудных холмов. На Ильинке пробка в районе круга и практически до Вокзальной. Заводскую, судя по сервису «Янекс. Карты», парализовало в обе стороны.

Новорижское шоссе из Москвы до Красногорска движется вяло, далее ситуация налаживается. Правда, тем, кто съезжает на поселок Новый или в сторону Нахабина, стоит запастись терпением: заторы имеются и на самих съездах, и далее. Так, в сторону Нахабина вся дорога от М9 до деревни Исаково обозначена на карте желтым и красным.

Источник изображения: Яндекс.Карты

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня