Красногорск: пополнение в семье игрунок

В семье малюток-игрунок, которые обитают в «Крокус Сити Океанариуме», пополнение. На свет появились четыре малыша. Их наблюдают специалисты Госветслужбы Подмосковья.

«Подмосковные ветеринарные специалисты ежедневно проводят осмотр экспозиций, следят за состоянием животных океанариума. Также проводят карантинные мероприятия вновь прибывших и убывающих особей. Потомство игрунок также находится под наблюдением ветврачей Госветслужбы Подмосковья», – сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов, его слова приводит пресс-служба ведомства. 

Новорожденные находятся в одном вольере с родителями и старшими детенышами. Малышей на себе носит отец, к матери они идут только чтобы поесть.

«Игрунки – одни из самых маленьких приматов на планете. Они очень любопытны, легко приручаются и охотно идут на контакт с человеком», – добавляется в материале.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня