Красногорск: похищение и вымогательство

Криминальная драма разыгралась в тихом на первый взгляд местечке Красногорска. Двое мужчин похитили третьего и вымогали у него деньги.

«Следователем следственного отдела по городу Красногорску ГСУ СК России по Московской области предъявлено обвинение двум мужчинам 1958 и 1963 годов рождения. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, г» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы группой лиц по предварительному сговору с использованием оружия) и п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство с целью получения имущества в особо крупном размере). Судом обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сообщили в ГСУ СК России по Московской области.

Следствие выяснило, что житель Красногорска решил отомстить некоему гражданину за давние обиды, а заодно поправить финансовое положение. Он заручился поддержкой приятеля.

«Под обманным предлогом злоумышленники вывезли мужчину по месту жительства одного из них в СНТ «Садовод-Сад-3» городского округа Красногорска, где продолжительное время удерживали, угрожая предметом похожим на пистолет. Путем угроз один из обвиняемых требовал от потерпевшего денежные средства в размере не менее 15 млн. рублей», – сообщили в СК.

Жертва уверяла, что у него есть только 2,5 млн рублей. Тогда ему предложили продать квартиру в Москве.

Мужчина отдал злоумышленнику имеющиеся у него наличные денежные средства, а также оформил у нотариуса необходимые документы с целью дальнейшей продажи квартиры. Его отпустили, дав 2 недели на сбор оставшейся суммы.

Но потерпевший побежал не к риелтору, а в полицию. К тому времени его супруга успела объявить мужа в розыск, как пропавшего.  

«Оперативное сопровождение по данному уголовному делу осуществлялось оперативными сотрудниками ГУ МВД России по Московской области. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий мужчины были задержаны», – добавили в СК.

Расследование уголовного дела продолжается. По данным ряда СМИ, оба обвиняемых ранее проходили лечение по психиатрическому профилю, а их жертва – психиатр, который поставил им диагнозы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня