Красногорск – память о Беслане

Белые шары взмыли в небо над Молодежным центром Красногорска – 186, по числу погибших 15 лет назад в бесланской школе детей. Сегодня молодые земляки почтили память жертв одного из самых страшных терактов. С первого по третье сентября 2004 года вооруженные террористы удерживали в спортзале первой школы Беслана более 1100 детей и взрослых. В страшной жаре, без воды и еды. 

«Это часть нашей истории, и забывать об этом мы не имеем права», – подчеркнула педагог-организатор Молодежного центра, руководитель театрального коллектива «Ваш выход» Ольга Мосеева. 

Жертвами теракта стали 333 человека – заложники и спасатели. Среди них было 186 детей.

Литературную композицию, в основу которой легли воспоминания переживших захват в заложники и штурм здания школьников, подготовили юные воспитанники центра. Ребята прониклись темой, репетировали в каникулы. 

«Нужно, чтобы дети и взрослые знали об этом и понимали, что терроризм – это боль и скорбь. Многие матери больше не увидели своих детей. Дети лишились родителей. Мы скорбим и хотим, чтобы после нашей литературной композиции многие люди поняли, о чем мы стараемся им сказать», – поделился мыслями юный участник акции Иван Белов.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня