ОНД по г.о. Красногорск: сводка о пожарах

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Красногорск УНД и ПР Главного управления МЧС России по Московской области сообщает, что на территории городского округа Красногорск произошел резкий рост числа погибших и травмированных людей на пожарах.

По состоянию на 13 июля текущего года на территории городского округа Красногорск зарегистрирован 221 пожар (АППГ – 267 (-17,2%), на которых погибло 15 человек (АППГ – 4 (увеличение в 3,8 раз), травмировано 12 человек (АППГ – 2 (увеличение в 6 раз).

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Красногорск доводит до Вашего сведения:
Основным нарушением является отсутствие определенного места для курения. Курильщики, особенно в нетрезвом состоянии, халатно относятся к пожарной безопасности, поэтому курение в квартире, в доме, в собственной постели рано или поздно приводит к печальным последствиям. В городской черте нередки пожары в квартирах из-за брошенных с верхних этажей окурков. В таких пожарах страдают не курильщики, а их соседи. В пожарах по причине неосторожного обращения с огнем при курении зачастую гибнут люди.

Сотрудниками ОНД и ПР по городскому округу Красногорск регулярно проводятся рейды в жилом секторе, в ходе которых с населением проводятся профилактические беседы по пожарной безопасности. Особое внимание уделяется так называемым «группам риска»: детям, пожилым людям, неблагополучным семьям.

ОНД и ПР по городскому округу Красногорск настоятельно рекомендует отказаться от этой пагубной привычки. Если же Вы продолжаете курить, то позаботьтесь о своей безопасности и безопасности окружающих Вас людей.

Соблюдение мер пожарной безопасности — залог сохранности Вашей жизни, здоровья и жилища от огня!

Телефоны пожарной охраны г.о. Красногорск – 01; 8-(495)-562-00-96 или (для сотовых и городских стационарных телефонов) – 112.
Телефон отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Красногорск – 8-(495)-562-00-54.

ОНД и ПР по г.о. Красногорск
УНД и ПР ГУ МЧС России
по Московской области

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня