Красногорск. На эстакаду надейся… Прямая речь

На пересечении МКАД и Волоколамского шоссе завершили бетонирование второй очереди пролетного строения эстакады. Об этом сегодня сообщили на сайте департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Рафика Загрутдинова.

«Эстакада расположена на внутренней стороне МКАД, она стала шире старой эстакады. Строительство 1-й очереди было завершено еще в марте, движение транспорта было пущено по временной схеме», – сообщили в материале. На сайте ведомства отметили, что протяженность реконструируемой эстакады составляет 90 метров.

«В настоящее время ведется установка барьерных ограждений, подготовка к гидроизоляции плиты дорожного полотна и к укладке первого слоя асфальтобетонного покрытия», – процитировали в сообщении Рафика Загрутдинова.

Эстакада, хоть и находится на территории столицы, живо интересует жителей подмосковного Красногорска. Ведь именно на Волоколамке многие земляки ежедневно стоят в сторону Москвы, а потом и обратно.

Новость, естественно, обсудили в соцсетях.

«Два года уже? Да? Как китайцы такое за месяц делают?», – поинтересовалась одна из комментаторов.

«Интересно, а поможет ли Волоколамке эта развязка со МКАДом, если на Трикотажной решили все застроить домами под 50этажей?», – выразила сомнение вторая.

«Скока можно так над народом издеваться. Пробки лет 10. Меняется только их расположение», – возмутился ещё один земляк.

Источник изображения: yandex.ru

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня