Красногорск: лыжники на скользкой дорожке

На минувших выходных в Красногорске прошла традиционная «Красногорская лыжня». В престижных соревнованиях, имеющих статус пятого этапа Кубка России, приняли участие самые именитые лыжники России. В стремлении победить некоторые из них, можно сказать, встали на скользкую дорожку.

Между трехкратным победителем Олимпиады-2022 Александром Большуновым и олимпийским чемпионом Сергеем Устюговым в ходе гонки возник конфликт. Устюгов, пришедший пятым, обвинил коллегу по национальной команде в нечестной борьбе. По словам Устюгова, Большунов дважды подрезал его на трассе.

«Если я где-то подрезаю, то я не прыгаю на ботинки, на концы лыж, стараюсь не сбивать. Можно где-то притормозить, но в пределах разумного, а если создается помеха и ты спотыкаешься, то это не самое приятное», – заявил возмущенный лыжник.

Он также отказался жать Большунову руку и не пришел на церемонию награждения.

По словам президента Федерации лыжных гонок России Елены Вяльбе, жюри после долгого совещания признало вину Большунова, ему вынесено устное предупреждение.

Спортсмену показали видеозапись гонки, и он признал свою вину.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня