Красногорск. Куда поедем кататься?

минэнергомо

Жителей центральной части Красногорска «прокатили» с главной зимней забавой в шаговой доступности. Наши сограждане исторически очень любят коньки, вот и скользят по ледяным дорожкам при каждой возможности: кто – с клюшкой, кто – просто так, для души, тренировки дыхания и красивой осанки. Именно поэтому бесплатный каток на ярмарочной площади, открытый в прошлом году, очень полюбился горожанам.

«Хороший был каток возле ДК! В том году ходили катались с удовольствием, в любое время! В этом году видимо ярмарка победила! И нас оставили без катка! На Зорком по времени ( два раза в неделю, вообще ни о чем!). ВЕРНИТЕ КАТОК ВОЗЛЕ ДК ПОДМОСКОВЬЕ!», – гласит один из комментариев в городских соцсетях. Однако глас народа оказался или слишком тихим, или не той тональности, или всё сразу, потому, вероятно, его как бы и не услышали.

«По информации, полученной от профильных специалистов, в этом году муниципального катка на ярмарочной площади не будет, каток будет установлен в Павшинской пойме возле Никольского Храма (Красногорский бульвар, 30)», – сообщил горожанам представитель администрации.

Несомненно, в Павшинской пойме люди тоже хотят развлечений. Опять же, набережную, к которой приковано столь пристальное внимание, нужно «обкатывать». С другой стороны, Павшинская пойма для остального Красногорска – весьма обособленная территория. Из центральной части общественным транспортом в микрорайон добраться затруднительно, а если на личном транспорте – сложно найти парковку, чтобы потом без проблем отыскать автомобиль и вернуться восвояси.
Вот и получается, что либо те – а поймовцам до ДК «Подмосковье» добираться не легче, – либо другие остаются в роли нелюбимой падчерицы.

Сегодня в Павшинской пойме начали заливать каток на площади возле Никольского храма, а открыть ледяную площадку планируют 13 декабря. На сайте администрации утверждают, что катание будет бесплатным.

*  *  *

Интересно, а всё-таки почему «или-или»?

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня