Красногорск: Кубок Овечкина

Красногорск готовится принять на ледовой арене имени Владимира Петрова традиционные соревнования на кубок Александра Овечкина.

Главную награду турнира вручают на корасногорской земле, вернее, льду, с 2020 года. В 2022-м же впервые округ примет все игры – не только финальную, но и регулярные.

Продлится борьба за кубок с 8 по 13 августа. Всего заявлены 12 команд юношей 12 лет и младше. В группе «А» выступят ЦСКА (Москва), «Ак Барс» (Казань), «Трактор» (Челябинск), «Салават Юлаев» (Уфа), «Авангард» (Омск) и «Атлант» (Московская область). В группе «Б» – «Локомотив-2004» (Ярославль), «Ска-Стрельна» (СПб), «Юность» (Минск), «Витязь» (Подольск), «Спартак» (Москва) и «Динамо» (Москва).

Финальная игра пройдет 13 августа в 16:30. До этого на лед выйдет команда легенд отечественного хоккея. Уже известно, что в составе звездной сборной будет двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира, трехкратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Фетисов.

Кубок победителям турнира вручит трехкратный чемпион мира, обладатель Кубка Стэнли, капитан клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня