Красногорск: им сверху видно все, ты так и знай

Жители многоквартирного дома в Аристове решили обустроить на крыше собственный огородик. Небольшой – всего из одной теплицы, которую и установили возле технической башенки. Да так ловко, что с земли и не увидишь. А вот с воздуха, как оказалось, конструкция все же бросается в глаза.

Госжилинспекция проверяла готовность дома к следующему отопительному сезону. Чтобы рассмотреть, не отвалилось ли где что-то конструктивно важное, дом обследовали с помощью коптера. И очень удивились, обнаружив не предусмотренный проектом «самострой».

«Поверить в увиденное дроном было непросто, поэтому летать над крышей четырехэтажки по Тихому переулку,4 пришлось особенно тщательно, фиксируя находку с различных ракурсов. Ошибки не было – теплица имела место, и в ней вовсю цвели цветы», – сообщили в ведомстве.

По данным ряда СМИ, в телице цветут огурцы и помидоры, которые выращивают жители квартиры как раз под теплицей. При этом у семьи есть земельный участок.

Несмотря на общий курс нашей страны на импортозамещение, стремление отдельной ячейки общества перейти на натуральное хозяйство надзорные органы не оценили. Парник придется демонтировать в срок до 15 июня.

Фото: сайт Госжилинспекции МО.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня