Красногорск и экология: точечное благоустройство в Губайловском парке

Жители Красногорска в соцсетях забили тревогу – что-то начали строить в Губайловском парке. Особенно взволновало горожан отсутствие информации об объекте строительства, поскольку все уже устали от многоэтажек и торговых центров, возникающих в самых неожиданных местах.

В учреждении «Парки Красногорска» сегодня объяснили, что происходит.
«Уважаемые посетители, в ближайшее время в парке будут проходить работы по точечному благоустройству. Уже к лету в парке появятся новые, современные и комфортные зоны для вашего отдыха», – написали в паблике «Парков» во «ВКонтакте».

Автор материала пояснил, что в парке появится «Школа в лесу». Здание «школы» некапитальное, площадью 68 кв. м. его предназначение – проведение небольших мероприятий (лекций, кружков, игр). В комплекс входит неотапливаемый хозяйственный блок – 20 кв. м. для хранения мебели и инвентаря, летняя терраса 92 кв. м. Также проектом предусмотрено 5 домиков для барбекю по 20 кв. м. каждый.

«На веранде можно будет провести детские и семейные праздники от 5 до 10 человек», – добавили в сообщении.
Окончание работ запланировано на конец июня 2021 года.
«Парк остается открытым, но некоторые зоны, где проходят работы, огорожены. Будьте внимательны. Приносим извинения за временные неудобства», – заключил автор материала.

Источник изображения: vk.com

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня