Красногорск. Дельфийские игры

Красногорск примет участников XIV молодежных Дельфийских игр государств-участников СНГ. В ближайшее воскресенье, 24 ноября, в Центральной библиотеке пройдет поэтический конкурс.

«Молодые поэты из стран Содружества будут состязаться в формате поэтического слэма (творческое соревнование, во время которого выступающие поэты декламируют тексты собственного сочинения). После состязания состоится дискуссия на темы развития современной поэзии и литературного взаимодействия в странах СНГ», – сообщили в пресс-службе министерства культуры региона.
Прямую трансляцию конкурса можно будет посмотреть в социальных сетях Губернской библиотеки 24 ноября с 16:00 до 18:00.

«Ранее министр культуры Московской области Елена Харламова сообщила, что участники из Московской области представят 18 муниципальных образований», – напомнили в пресс-службе.

Открытие XIV молодежных Дельфийских игр государств-участников СНГ пройдет 23 ноября в концертном зале оздоровительного комплекса «Снегири» в Истре. Итоги Дельфийских игр подведут 25 ноября на сцене красногорского Vegas City Hall.

«Из 400 участников от сборной России – одаренных молодых музыкантов, певцов, литераторов в возрасте от 10 до 25 лет – Московскую область представят 100 человек», – отметили в пресс-службе областного минкульта.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня