Красногорск. Что у нас с коронавирусом? Прямая речь

В Красногорске за минувшие сутки коронавирусную инфекцию диагностировали у 11 горожан. Несмотря на столь малый прирост, округ не сместился с почетного второго места среди подмосковных муниципалитетов по количеству Covid-инфицированных: с начала пандемии уханьский вирус обнаружили у 2564 жителей г.о. Красногорск. Лидирует по-прежнему Подольск, там уже 3233 официально подтвержденных случая коронавируса. Замыкает тройку лидеров Королёв – 2444.
Всего в Подмосковье за сутки зарегистрировали 694 случая заболевания коронавирусной инфекцией. С начала пандемии подтвердили 50736 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 702 заболевших. Выздоровели и выписались 18340 человек.

А в регион постепенно возвращается «мирная» жизнь: на дорогах снова нередки пробки, а в магазинах – очереди. Возвращаются к жизни кафе и салоны красоты. Даже поликлиники начали прием населения.

Приобрести товары и услуги можно с соблюдением известных ограничений. Прежде всего, они касаются санитарных норм: 1,5 метра дистанции, маски, часто – перчатки.
Кстати, не все предприниматели понимают, как вести бизнес с такими строгими ограничениями, и не станет ли их предприятие очередной жертвой коронавируса.

«<…> Мы все хотим знать, как выживать нам и есть ли у нашего бизнеса будущее с таким строгим подходом не закроют нас окончательно , тем самым разорив и оставив с кучей долгов , а наших сотрудников вынудят уйти в подполье ?» – поинтересовался в инстаграме главы Красногорска пользователь khomenko2727.
Вопрос пользователя касался салонов красоты. Не секрет, что для оказания большинства услуг в этой сфере не нужно дорогостоящее оборудование, и многие мастера успешно работают на себя, делая у себя на дому или на территории клиента «ноготки» и прически. Вряд ли их заинтересует работа в новых условиях, когда за каждым шагом пристально следят надзорные ведомства.
Представитель инвестблока порекомендовал пользователю узнать о мерах поддержки предпринимателей в специально созданном в муниципалитете штабе по телефону: 8 (495) 540-54-97.

«<…> о каких мерах поддержки вы говорите? Займы и кредиты? А как потом их отдавать, если работать не разрешают и неизвестно, когда разрешат! Отсрочки и списания налогов и взносов только за 2й квартал, а дальше? Субсидии в 12130₽ только за апрель и май, повторюсь: а дальше? Что делать дальше? Об открытии детских центров и речи не идёт нигде!!!!!» – возмутилась в ответ aksinyademina.

Между тем на сегодняшнем еженедельном совещании в правительстве МО губернатор региона Андрей Воробьев поручил оказывать максимальную поддержку предприятиям, фабрикам, малому и среднему бизнесу Подмосковья, которые особенно сильно пострадали от пандемии коронавируса – так сообщили в телеграм-канале губернатора.

О том, как будет исполняться поручение губернатора области, мы с вами узнаем в ближайшем будущем.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня