Красногорск: чей лёд во дворе

Управляющая компания «СВА» напомнила жителям Красногорска, кто должен бороться с гололёдом во дворах многоквартирных домов.

«Напоминаем, что управляющая компания производит уборку снега и обработку противогололедными материалами тротуаров и входов в подъезды. Дворовые, внутриквартальные и пожарные проезды входят в зону ответственности Администрации Красногорска. Их уборку и обработку выполняют подрядные организации по договору с Администрацией», – написали на сайте компании.

Зимняя уборка в этом году стала больной темой для Красногорска. Жители разных микрорайонов города в соцсетях и на «Доброделе» пишут о неубранном вовремя снеге, со временем превратившемся в лёд.

«Но, даже своевременная и качественная обработка не сможет застраховать от случайного падения. Особенно падения опасны для людей пожилого возраста», – отметили в УК.

Автор материала советует по возможности обойти скользкое место. Если такой возможности нет, передвигаться следует не спеша, мелкими шагами, ступая на полную стопу.

«Помните, что лед может быть припорошен снегом и не сразу заметен», – отмечается на сайте «СВА».

Зимой стоит отдать предпочтение обуви без каблука или с широким, невысоким, устойчивым каблуком. Подошва должна быть с рифлением для лучшего сцепления с поверхностью.

«Если подошва на вашей обуви «лысая», то можно обработать ее наждачной бумагой для большей шероховатости. Также в качестве временной меры можно наклеить поперек подошвы несколько полосок простого тканевого лейкопластыря (клеенчатый не подойдет). Хорошим решением в гололед будут ледоступы – специальная конструкция с шипами, которую можно надеть на обувь», – поделились в компании лайфхаками.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня