Красногорцы услышат лучшие песни СССР

Лучшие песни самых душевных коллективов Советского Союза прозвучат на Дне округа. 14 сентября красногорцев ждет почти четырех часовой Международный хит-парад легендарных ВИА в программе «Мы желаем счастья вам».
В праздничном концерте примут участие 10 прославленных коллективов из четырех стран: России, Беларуси, Узбекистана и Грузии.

– Грузию представит легендарный прославленный квартет «Орэра», который является основоположником жанра вокально-инструментальных ансамблей, Беларусь – знаменитые «Песняры» под управлением Леонида Борткевича, а из Узбекистана приедет великолепный коллектив «Учкудук», –  уточняет Артур Цомая, художественный руководитель и режиссер программы «Мы желаем счастья вам».

От российской эстрады на праздник делегированы такие вокально-инструментальные ансамбли как «Ариэль», «Здравствуй, песня», «Синяя птица» и другие.

Организаторы концерта обещают, что программа понравится и людям старшего поколения, и молодежи. Например, заявленная в хит-параде, группа «Аракс» нравится представителям разных возрастов, а квартет «Орэра» вспомнят люди преклонного возраста. Дело в том, что коллектив выступает с 1958 года и даже занесен в «Книгу рекордов Гиннесса», как сценический долгожитель среди всех групп, которые работают по сегодняшний день.

Послушать замечательные композиции в исполнении популярных советских коллективов, которых многие помнят и любят, можно 14 сентября в 18.00 в Зеленом театре.


Источник: Администрация городского округа Красногорск

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня