Королёв: замена предоплатных приборов учета электроэнергии

В настоящее время АО «Мосэнергосбыт» проводит бесплатную замену предоплатных приборов учёта электроэнергии на постоплатные.

Процедура производится в период с 1 декабря 2020 по настоящее время сотрудниками подрядной организации ООО «СтройЭнергоКом». 

При этом 1613 приборов не были заменены по причине технического отсутствия доступа и 1317 приборов не заменены по причине недопуска со стороны жителей. Таким образом, около 3000 предоплатных приборов учёта остались не замененными.

АО «Мосэнергосбыт» информирует о прекращении обслуживания системы оплаты для предоплатных приборов учёта с 1 апреля 2021 года. Всем жителям будет предлагаться бесплатная замена данных приборов.

Для возможности учёта оплаченных сумм в последующих расчётных периодах рекомендуется все денежные средства, имеющиеся на ключах, перенести на прибор учёта для фиксации остатка на приборах учёта при составлении Актов замены. 

По всем вопросам вы можете обращаться:

1.      В офис Управление «Королев» ООО «МосОблЕИРЦ» по адресу: ул. Циолковского, 2А, график работы с 8.00 до 20.00 без обеда, сб, вс – выходной, тел : 8 495 662 49 23, 7-999-356-37-84.

2.      В Контактный центр АО «Мосэнергосбыт» по телефону 8 499 550-9-550.

На данный момент со стороны гарантирующего поставщика идёт процесс ввода в базу данных информации об уже заменённых приборах учёта. Все возникающие вопросы по отображению задолженности будут сняты по завершению технических работ. Если в платёжном документе указана задолженность, рекомендуется оплачиватьтолько текущее начисление.

В дальнейшем после перевода на постоплатную систему передавать показания электросчётчиков необходимо ежемесячно с 15 по 23 число любым удобным способом:

– в Едином личном кабинете клиента;

– через мобильное приложение «Мой Мосэнергосбыт»;

– с помощью чат-бота на сайте АО «Мосэнергосбыт» и в приложении Viber и Telegram;

– позвонив на выделенную линию Контактного центра: +7 499 550-88-99 (круглосуточно в автоматическом режиме) или по короткому номеру 13-55 (для абонентов Ростелеком в Московской области);

– через терминалы передачи показаний в клиентских офисах АО «МосОблЕИРЦ».

Министерство жилищно-коммунального хозяйства МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня