Королев: изменение порядка расчета платы за коммунальные услуги, потребленные на общедомовые нужды

По поручению управляющих компаний в городском округе Королев меняется порядок расчета платы за услуги: «горячее водоснабжение ОДН», «холодное водоснабжение ОДН», «водоотведение ОДН» и «электроснабжение ОДН». 

С 1 февраля начисления будут производиться по нормативам в соответствии с распоряжением Министерства ЖКХ Московской области от 22 мая 2017 года N 63-РВ «Об утверждении нормативов потребления коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества» (с учетом изменений от 18 сентября 2020 года). 

  В платежных документах МосОблЕИРЦ объем услуг, потребленных на общедомовые нужды, будет указываться в кубических метрах (по услуге «электроснабжение ОДН» – в киловаттах).

В соответствии Постановлением Администрации городского округа Королев от 30 ноября 2020 года № 976-ПА с 01.11.2020 расходы за коммунальные ресурсы в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме не включены в размер платы за содержание жилого помещения и начисление производится дополнительно к плате за содержание жилого помещения.

Ранее плата рассчитывалась исходя из тарифов, установленных Постановлением Администрации городского округа Королев, объем потребленных услуг отражался в квадратных метрах.

Стоимость услуг для жителей не изменится.

Министерство энергетики МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня