Конференция садоводов Городского округа Балашиха

минэнергомо

16 апреля 2021 года в г. Балашиха, ул. Советская, д. 4, МБУ «МФЦ Городского округа Балашиха», состоялась ежегодная конференция союза садоводов городского округа Балашиха. Организатором конференции выступил союз садоводов городского округа Балашиха. Модератором конференции выступил Попов Петр Петрович член общественной палаты Московской области по совместительству председатель союза садоводческих товариществ. 

В рамках конференции обсуждались следующие вопросы: пожарная безопасность, расчистка подъездных дорог, «дачная амнистия» и регистрация прав на объекты недвижимости, обеспечение безопасности садовых домов и проведение инструктажа в случае кражи, заключение договоров на вывоз ТКО с региональным оператором Ногинского кластера компанией «Хартия» филиалом «Подмосковный», а также приведение контейнерных площадок в соответствии с распоряжением Министерства ЖКХ Московской области от 26.06.2019 № 350-РВ «Об утверждении Порядка накопления твёрдых коммунальных отходов (в том числе их раздельного накопления) на территории Московской области». 

На вопросы касающиеся взаимодействия содовых товариществ с региональным оператором по обращению с ТКО, отвечал представитель регионального оператора Бадаранча Александр Геннадьевич. В ходе конференции, было много вопросов из зала, на которые незамедлительно постарались ответить члены президиума. Формат мероприятия позволяет встречаться профильным министерствам и ведомствам с заинтересованными представителями собственников жилья, для решения тех или иных вопросов. Данное мероприятие сопровождалось съемкой телевидения.  

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня