Ключи от квартир вручили детям-сиротам в Красногорске

Глава городского округа Красногорск Эльмира Хаймурзина вручила ключи от новых квартир детям, оставшимся без попечения родителей в среду, 11 сентября.

Первые четыре новосела уже въехали в свои квартиры в микрорайоне Изумрудные холмы и поселке Аристово. В торжественной церемонии вручения ключей приняли участие глава г.о. Красногорск Эльмира Хаймурзина, первый заместитель

главы администрации по инвестициям, промышленности и развитию бизнеса Ирина Цеплинская, и.о. начальника управления опеки и попечительства по г.о.Красногорск

Анна Макарова, а также друзья и близкие счастливых обладателей новых квартир.

– Все наши службы  отработали – и имущественный комплекс, и строительный, и органы опеки и попечительства и  Управление социальной защиты. Мы постарались сделать так, чтобы квартиры, в которые въезжают наши дети были оснащены всем необходимым минимальным набором, чтобы заехать и жить, – подчеркнула Эльмира Хаймурзина.

Глава округа поблагодарила представителей бизнес-сообщества – компанию Леруа Мерлен в Красногорске и Красногорскую мебельную фабрику «Дана» за помощь в оснащении квартир детей-сирот всем необходимым.

Стоит отметить, что трое новоселов в настоящее время заканчивают профессиональную подготовку по специальностям «лаборант», «парикмахер» и «штукатур-маляр». Четвертый обладатель жилья по госпрограмме заканчивает 9 класс и собирается поступать в колледж.

Глава Красногорска пожелала ребятам обрести здесь свое счастье и возможность для самореализации. Всего в рамках Государственной программы Московской области «Жилище» в 2019 году в Красногорске жильем будет обеспечено 11 детей-сирот.


Источник: Администрация городского округа Красногорск

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня