Кинофестиваль «Красногорский» открыт

Международный фестиваль спортивного кино «Красногорский» стартовал в Красногорске в 15-й раз. Традиционно открывала кинофорум его президент, трехкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира, депутат Госдумы РФ Ирина Роднина. Она отметила, что каждый фестиваль уникален, и пожелала зрителям хороших интересных фильмов.

Глава округа Хабиров зачитал приветствие участникам кинофорума от президента Путина. От себя сказал коротко: «Мы гордимся фестивалем!».

В рамках фестиваля пройдет показ более 60 кинолент, рассказывающих о спортсменах прошлого и современности. Основная часть – документальные фильмы, но представлены на конкурс и несколько художественных. Один из них, «Со дна вершины», продемонстрировали на открытии. В основу фильма легла история паралимпийца горнолыжника  Алексея Мошкина – в результате несчастного случая он лишился ног, но пройдя реабилитацию, вернулся в спорт, которым занимался с юности. Мошкин вместе с создателями фильма принял участие в открытии фестиваля.

Показы в рамках фестиваля пройдут в ближайшие дни в ДК «Подмосковье». Фестиваль «Красногорский» закроется 17 апреля.

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня