Карьер сам себя не уберет

25 апреля 2021 года неравнодушные жители городского округа Щелково, не взирая на погоду и выходной день все как один от мала до велика, вышли на очистку одного из красивейших мест города, Кожинского карьера. Экологические активисты движения «Среда Роста» в составе 11 взрослых и 11 детей, при технической поддержке регионального оператора по обращению с ТКО в Ногинском кластере Московской области компании «Хартия» филиала «Подмосковный», в течении 2х часов очищали берега, склоны и овраги карьера от бытовых отходов, оставленных отдыхающими жителями округа еще прошлым летом. 

Для детей был организован мастер-класс, который провели ГКУ МО «Мособллес», лесничие рассказали о правилах поведения и безопасности в лесопарковых зонах Московской области, а также пикник на природе с соблюдение всех мер безопасности. Нужно отметить не малый вклад в уборку карьера детишек, которые наглядно смогли убедится какой вред окружающей среде наносят выброшенные на землю отходы жизнедеятельности человека. Наглядный пример очень ярко иллюстрирует, как не нужно поступать с отходами и закладывает основы для культурного и осмысленного обращения с ними, уже с юного возраста. Всего за время уборки в рамках субботника было собрано около 8м3 отходов таких как пластик, стекло и металл. Все собранные в рамках субботника отходы были погружены в технику регионального оператора и отправлены в комплекс по переработке отходов, где фракции годные к переработке получат вторую жизнь.

От лица регионального оператора Московской области компании «Хартия» филиала «Подмосковный», хотелось бы обратится к жителям городского округа Щелково и напомнить, что только сами жители Подмосковья в силах сделать окружающие их парки, леса и реки чистыми. Для этого нужно всего лиж не мусорить и убирать за собой.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня