Качество воды в некоторых районах Подмосковья может испортиться из-за аварийных отключений электричества

В связи с неблагоприятными погодными условиями, грозами и шквалистым ветром, на территории Московской области участились случаи отключения электроснабжения. Это повлекло за собой прерывания работы водозаборных узлов (ВЗУ), а значит подачи качественной горячей и холодной воды. На восстановление правильной работы установок забора воды из скважин, которая производит транспортировку и очистку воды, требуется время.

Сетевыми компаниями принимаются все меры по оперативному устранению технологических нарушений на объектах энергетики и восстановлению подачи электроэнергии. Просим с пониманием относиться к работе энергетиков и аварийных служб.
Информацию о причинах и сроках подачи коммунальных ресурсов вы можете получить в своих управляющих компаниях, по телефону ЕДДС муниципального образования, а по вопросам электроснабжения позвонить по телефонам: «Россети Московский регион» (ПАО «МОЭСК») 8(800)700-40-70 и АО «Мособлэнерго» 8(495)995-00-99.
Жалобу на качество водоснабжения также можно оставить на сайте «Интерактивная карта плановых отключений» http://mvitu.arki.mosreg.ru/mkd_map/

Материал предоставлен пресс-службой
Министерства энергетики МО

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня