Изменение порядка расчета платы за отопление и горячее водоснабжение в городском округе Чехов

С 1 января 2021 года в городском округе Чехов изменился порядок расчета платы за услуги «отопление» и «горячее водоснабжение (энергия)» для части многоквартирных домов, обслуживаемых управляющей организацией МП ЧР «ЖКХ Чеховского района».

По поручению управляющей компании  размер платы  за отопление и горячее водоснабжение (энергия)  по 135 многоквартирным домам, где установлены общедомовые приборы учета (ОДПУ), будет рассчитываться на основании показаний приборов учета. Ранее плата рассчитывалась исходя из нормативов потребления.

Расчет платы за ЖКУ в многоквартирных домах производится по правилам, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.

Стоимость услуги «горячее водоснабжение (энергия)» рассчитывается на основании установленного тарифа, показаний индивидуальных приборов учета (при их отсутствии – по нормативам потребления с учетом количества проживающих) и  среднемесячного объема тепловой энергии, потребленной  на подогрев холодной воды (определяется по показаниям ОДПУ).

Расчет платы за отопление для жителей домов, в которых установлены общедомовые приборы учета, будет производиться ежемесячно равными долями в течение года исходя из среднемесячных объемов потребленной тепловой энергии. Среднемесячный объем потребления  рассчитан и предоставлен управляющей организацией на основании показаний ОДПУ по итогам прошедшего года. Такая методика расчета предусмотрена Правилами предоставления коммунальных услуг. В первом квартале следующего года проводится корректировка начислений по фактическим показателям общедомового и (или) индивидуальных приборов учета за истекший год.  

МосОблЕИРЦ производит начисления за  отопление  и горячее водоснабжение на основании информации по объемам потребления, поступившей от управляющей компании.  Среднемесячный объем потребленной тепловой энергии предоставлен МП ЧР «ЖКХ Чеховского района» на основании показаний общедомовых приборов учета тепла за 2019 год.  

В случае возникновения вопросов по объемам потребления тепловой энергии жители могут обращаться к поставщику услуг МП ЧР «ЖКХ Чеховского района» по адресу: г. Чехов, ул. Солнышевская, д.53  или  по  телефону 8(49672) 2-18-95. 

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня