Ивантеевка: об изменении порядка расчетов за ЖКУ

Для жителей Ивантеевки, дома которых обслуживаются управляющей компанией ООО «УРЭП №3»,  меняется порядок расчетов за жилищно-коммунальные услуги. С 10 мая 2020 года при расчете платы будет применяться фактический метод начисления, который позволит оплачивать  ЖКУ за истекший месяц.  Ранее по решению управляющей компании плата начислялась авансом.

Для жителей изменятся сроки доставки платежных документов, а также сроки передачи показаний приборов учета.

В начале июня жителям будут доставлены платежные документы с начислениями за услуги, оказанные в мае 2020 года. В дальнейшем квитанции за расчетный период будут формироваться и доставляться в первых числах  месяца, следующего за расчетным. Оплачивать  ЖКУ рекомендуется до 10 числа.

Для того, чтобы плата за ЖКУ рассчитывалась с учетом фактически потребленных ресурсов, передавать показания приборов учета холодной и горячей воды рекомендуется  с 13 по 23 число каждого месяца. Если в расчётном периоде показания своевременно не поступили, счёт на оплату будет сформирован на основании среднемесячного объёма потребления или норматива. После передачи показаний производится перерасчёт за предыдущие периоды.

Сейчас жители Ивантеевки – клиенты расчетного центра могут передавать показания приборов учета и оплачивать счета за ЖКУ без комиссии через Единый личный кабинет на  сайте МосОблЕИРЦ. Оплатить ЖКУ можно также в Сбербанке и в отделениях Почты России.

Получить справочную информацию и передать показания приборов учета можно по  телефонам контактного центра МосОблЕИРЦ 8 496 245 15 99, 8 495 374 51 61 ежедневно с 8.00 до 22.00.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня