Информация для жителей Видного. Долговые квитанции: напоминание о необходимости оплаты коммунальных услуг

В октябре 2020 года МосОблЕИРЦ по поручению управляющих компаний в дополнение к ежемесячным платежным документам выпустил долговые квитанции.

Долговые платежки получили те жители, чей долг за коммунальные услуги не был погашен до 20 октября. В квитанциях указаны  сумма задолженности и рекомендуемые сроки оплаты. В QR-коде указан расчетный счет управляющей организации.

Извещения носят предупредительный характер.  Рассылка долговых квитанций обращена к тем, кто игнорирует обязанность оплаты ЖКУ или забыл вовремя оплатить счет. 

Согласно ст.155 Жилищного кодекса РФ, срок оплаты ЖКУ установлен до 10 числа месяца, следующего за истекшим, если договором управления не предусмотрено иное.

МосОблЕИРЦ рекомендует погасить долг, используя для оплаты долговую квитанцию. Если житель  ранее уже оплатил сумму, указанную в долговом извещении,  повторная оплата не требуется.  

В случае двойной оплаты (платежного документа и долговой квитанции) переплата будет учтена как авансовый платеж,  в  следующем расчетном периоде начисления будут уменьшены на сумму переплаты.

При возникновении вопросов можно позвонить по телефону 8 496 245 15 99 ежедневно с 8.00. до 22.00.  либо обратиться в офис МосОблЕИРЦ.  Полный перечень адресов клиентских офисов указан на сайте расчетного центра.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня