I этап Международного спортивного фестиваля “ВАХТА ПАМЯТИ-2019″в Праге

21-25 февраля 2019 года в г. Прага Чешская республика состоялся I этап Международного спортивного фестиваля “ВАХТА ПАМЯТИ-2019”. Традиционный спортивный фестиваль включает в себя несколько видов единоборств: спортивное и боевое самбо, дзюдо, сумо, джиу-джитсу.

23 февраля, в День защитника Отечества, в спортивном зале средней школы при Посольстве России в Чешской Республике прошел первый этап Международного культурно-спортивного фестиваля «Вахта памяти 2019» по спортивному самбо, посвященный памяти гвардии рядового Николая Кобликова, геройски погибшего в республике Афганистан 14 апреля 1985 года и посмертно награжденного Орденом Красной Звезды и медалью «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа».

I этап прошёл при поддержке представительства Россотрудничества в Чехии.

Честь России на этом турнире защищал нахабинский “Клуб самбо профессора Е.Л. Глориозова”.

В детско-юношеских соревнованиях по спортивному самбо приняли участие борцы из спортивных клубов Германии, Польши, России, Украины, Словакии, Узбекистана и Чехии. В итоге нахабинские самбисты завоевали шесть золотых, шесть серебряных и три бронзовые награды.

Кубки, медали и дипломы юным самбистам вручали: Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Чешской Республике Валерий Курдюков, первый секретарь Посольства Российской Федерации в Чешской Республике Екатерина Баранчеева, президент федерации самбо Словацкой республики Игорь Шашурин, заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Чехии Олег Солодухин, председатель общественного объединения ветеранов войны «Афганвет» Олег Гончаров.

Материал предоставил
директор «Клуба самбо профессора Е.Л. Глориозова»
Руслан Редько

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня