Губернаторскую детскую площадку открыли в Путилкове

Торжественная церемония открытия игровой и спортивной зоны, площадью 450 квадратных метров, состоялась пятницу, 18 октября.

Красную ленту разрезали начальник территориального управления Отрадненское Владимир Цуканов и юный житель дома №24 деревни Путилково Роман Ананьев. Для детей организовали веселую интерактивную программу и сладкий стол. 

 –  Площадка появилась по инициативе наших жителей, и она единственная в территориальном управлении, выполненная по программе губернатора Андрея Воробьева. В работе использовались самые высококачественные материалы. Отмечу, что все игровые элементы безопасны для детей, – рассказал Владимир Цуканов.    

 

На площадке  установлены разнообразные архитектурные формы – игровой комплекс, качели, песочница, пирамида и тд. Для спортивных детей есть зона воркаута. В рамках благоустройства установлено дополнительное наружное освещение и камера видеонаблюдения, подключенная к системе «Безопасный регион».  

 

 – Раньше здесь была простая детская площадка с ограниченным набором элементов, сейчас нашей радости нет границ, дети и взрослые в восторге, – поделилась впечатлениями местная жительница Лариса Шаркунова. 

Еще одну детскую площадку откроют в детском городке “Сказочный” завтра в12:00. Остальные шесть новых больших площадок по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева подарят юным красногорцам в ближайщее время. Кроме того, в г.о. Красногорск по программе комплексного благоустройства дворовых территорий работы проходят по 32 адресам. 22 из них уже готовы, остальные – на завершающей стадии.


Источник: Администрация городского округа Красногорск

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня