Губайловский экопарк и благоустройство: мораторий от двух до пяти лет

Жители Красногорска поставили жирную точку вопросе благоустройства Губайловского парка. Напомним, в апреле горожане заметили подозрительную активность в любимом уголке живой природы: там огородили территорию и начали что-то спешно строить – не посоветовавшись с красногорцами и даже не предупредив.
Граждане возмутились, и от кулуарного обсуждения быстро перешли к активным действиям. Соцсети взорвались гневными постами, а в адрес властей полетели письма с призывом остановить застройку экопарка. К решению вопроса подключилась общественная палата округа. Пока суд да дело, глава Красногорска Алексей Спасский распорядился приостановить работы в парке.

В четверг в ДК «Подмосковье» прошли публичные обсуждения концепции благоустройства. Высказались все желающие. Единственную даму, выразившую мнение, что экопарку не помешает какая-нибудь точка общепита, освистали. Не поддержали и директора Лыжного стадиона Александра Захарова, который высказался за спортивную составляющую в парке и инфраструктуру для детей.
«Что плохого в «Школе в лесу»? Дети должны развиваться, обучаться и заниматься спортом, вот тогда они будут нормальными детьми», – заявил Захаров.
Остальные участники обсуждения требовали прислушаться к мнению жителей и оставить «Губайловский» в покое.
«Я мама двоих детей, и с грудничком, которому годик, по 2-3 часа мы гуляем именно в этом парке. Многие, наверное, подумают: «О! Яжемать!» А яжематери очень важно иметь тишину. Как и 80% посетителей именно этого парка. Зачем делать все парки одинаковыми?» – сказала одна из участниц встречи.
Большинством голосов участники встречи проголосовали против всех предложенных элементов благоустройства – школы в лесу, домиков для барбекю, детской и спортивных площадок.

«По результатам обсуждения у меня есть некое предложение от Алексея Петровича (Спасского, главы округа, – Ред.). Мы берём, и на все проекты в экопарке «Губайловский» накладываем временной мораторий. Условно говоря – от двух до пяти лет. Дальше уже будем обсуждать, встречаться. Но экопарк «Губайловский» мы не будем включать в программы. Он остаётся в таком состоянии, как на текущий момент. Всё остальное – через обсуждение, предложения. Но мы будем ходатайствовать об исключении его из всех программ», – заявил принявший участие в мероприятии замглавы округа Евгений Владимирский.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня