Губайловский экопарк и барбекю: в администрации округа жителей услышали

Жители округа в последнее время развернули масштабную кампанию против неожиданной для них модернизации Губайловского экопарка. Там, где большинство горожан хочет наслаждаться нетронутой природой в шаговой доступности от городского шума, руководство парков Красногорска не только замыслило, но и стало воплощать в реальных стройматериалах «Лесную школу» и прилагающиеся к ней домики для барбекю с прочей инфраструктурой, что и стало поводом для негодования местного населения…

Активные защитники природной территории напоминают, что изначально было обещано не превращать Губайловский экопарк в урбанистический уголок потребителя. Однако у нового руководителя МАУК «Парки Красногорска» (по совместительству – депутата местного совета Виталия Ковтуна) оказалось своё видение прекрасного. В соцсетях «Парков» выложили видео, где жители говорят о том, как это здорово – домики для барбекю, и даже придумали под этот случай рубрику «Мнения». Правда, почему-то мнение противников модернизации в новой рубрике не показали. Вероятно, оператору попались исключительно лояльно настроенные граждане. Ну, бывает и так, раз на раз не приходится…

Новый глава округа Алексей Спасский решил разобраться в ситуации тщательно и всесторонне.
«Все, что мы делаем для благоустройства округа – мы делаем в интересах наших граждан. Много негатива вызвал проект обустройства зоны барбекю в Экопарке Губайловский. Сигнал видим, каждое обращение фиксируем. Соглашусь, вопрос спорный: рядом много деревьев и жилых домов», – написал Спасский в своём телеграме. Он добавил, что с сегодняшнего дня распорядился приостановить строительство площадок барбекю.
«Дал поручение организовать встречу с участием руководства парков, представителями Общественной палаты и Общественного Совета парков, и конечно с активом жителей. Нам нужно на месте разобраться, будет ли зона барбекю соответствовать пожарным и санитарным правилам, и главное – нужна ли она там вообще», – добавил глава муниципалитета.

Также Алексей Спасский сообщил, что предварительно встречу назначили на 12 мая, а точное время и место будет опубликовано в аккаунте @parkikrasnogorska_official.
«Благодарю жителей за сигнал, активную позицию и неравнодушие к жизни округа», – написал в заключение глава г.о. Красногорск.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня