«Губайловский парк», или «Наука обсуждать»

В сложной, творческой и не совсем дружественной атмосфере прошло сегодня обсуждение благоустройства Губайловского парка в Красногорске. Глава округа Радий Хабиров встретился с жителями, чтобы рассказать, как администрация видит дальнейшую концепцию развития парка, и послушать, что по этому поводу думают жители.

Сначала о том, что запланировано, рассказал директор МАУК «Парки Красногорска» Эмиль Амирханян. Запланировано много чего: площадки для воркаута, хоккея и футбола, выгула собак. Тротуары обещали проложить по «народным тропам», предусмотрев и освещение, и видеонаблюдение. В планах площадка для маунтинбайка, но вот по обустройству велодорожек обязательств нет.

Радий Хабиров сообщил, что в парке не предусмотрены коммерческие точки – всякие едальни, палатки с мороженым и водой. Зато хотят обустроить теплые туалеты (зачем, если нечего есть и пить? А, с собой… в себе… – Ред.) и комнаты матери и ребенка.

Почти по каждому пункту обсуждение было бурным. Особенно противоречиво зал отреагировал на пункт о строительстве школы, поскольку для этого требуется вырубка деревьев. Кто-то аплодировал, кто-то с места советовал главе, куда тому идти с такими идеями. Хабиров отложил рассмотрение этого вопроса, чтобы не накалять страсти.

Страсти все равно накалялись. В какой-то момент в части зала, где кучковались оппозиционно настроенные граждане, возник бурный скандал, и одного из граждан вывели из зала крепкие мужчины в штатском.

Затем, на этот раз уже мужчина в форме, отправил на выход юношу, пытавшегося передать главе письменное заявление от участников мартовского митинга, главным вопросом которого было недоверие тому самому главе.

Если вернуться к теме самого собрания, то представленную концепцию назвали “Эко-парк «Губайловский»”. Уважая слог "Эко", Хабиров обещал, что вмешательство в природу будет минимальным. Не будет даже мангальной зоны: распитие алкоголя и костры будут под запретом. Там, где парк с приставкой "эко", места нет для человека… А ещё он сообщил, что благоустройство парка планируется завершить к Дню города в сентябре.

Или к Дню округа? А мы предупреждали, что будет путаница!

Так и обсудили.

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня