Граффитисты, незаконно разрисовавшие строение, понесут наказание

В преддверии запуска движения по МЦД административная комиссия администрации г.о. Красногорск во главе с ответственным секретарем Евгением Котликом осмотрела строения вдоль железной дороги около трех станций.

Проверяющих интересовал внешний вид зданий и ограждений. Например, результат работы граффитистов – это нарушение. Штраф за нанесение надписей на стенах – до 2500 рублей по КОАП МО и до 40000 рублей по УК РФ. Устранять нарушения часто приходится владельцам строений.  

 – Что касается наших городских служб, если надо окажем любую помощь. Есть договорённость с управлением благоустройства о том, что при необходимости помощь будет оказана домовладельцам, – отметил ответственный секретарь административной комиссии администрации Евгений Котлик.

Во время работы комиссии с поличным были пойманы трое уличных художников. К ним будут применены меры административного воздействия.

С начала года за ненадлежащее состояние зданий были оштрафованы 18 юридических и физических лиц. Те, кто оперативно устраняет нарушения, отделываются предупреждением.


 


Источник: Администрация городского округа Красногорск

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня