Газовая безопасность для старшего поколения: Мособлгаз запустил обучающую программу в рамках проекта «Активное долголетие в Подмосковье»

минжкхмо

Мособлгаз при поддержке министерства социального развития Московской области запустил обучающую программу для старшего поколения «Век живи – век учись» в рамках проекта «Активное долголетие в Подмосковье». Проект стартовал во Власихе, к нему присоединились 150 человек. В ближайшее время занятия пройдут в Одинцове и Звенигороде.

Для жителей старшего возраста предприятие разработало обучающие занятия и мастер-классы по компьютерной грамотности, социальным сетям, декоративно-прикладному искусству и многому другому. Но главное, в проект входит обучающая лекция по безопасному использованию газа в быту.

Присоединиться к программам можно бесплатно: для этого представителям клубов «Активное долголетие» необходимо подать заявку на сайте предприятия.

«Безопасность абонентов – приоритет Мособлгаза. Старшее поколение проводит много времени дома, поэтому мы решили запустить обучающую программу для участников активного долголетия по безопасному использованию газа в быту. Занятия направлены на привлечение внимания к технике безопасности, ведь это действительно социально значимо! Помимо этого, волонтеры будут проводить и другие мастер-классы, которые позволят обрести представителям старшего поколения новые хобби», – рассказал генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня