Фрязино: об изменении нормативов и применении повышающего коэффициента при расчете платы за горячее водоснабжение

По распоряжению поставщика услуги АО «Теплосеть» в платежном документе за ноябрь при расчете платы по услуге «горячее водоснабжение» в случае отсутствия индивидуального прибора учета в жилом помещении будет применен повышающий коэффициент. 

Повышающий коэффициент составляет 1,5 к нормативу потребления.

Применение коэффициента предусмотрено постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2013 года N 344 “О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг”.

Для тех помещений, где не имеется технических условий для установки приборов учета, повышающий коэффициент не применяется. В этом случае жителям необходимо предоставить в расчетный центр акт об отсутствии технической возможности установки приборов учета.

Дополнительно сообщаем, что в  соответствии с распоряжением Министерства ЖКХ Московской области от 20.10.2020 №386-РВ меняются нормативы потребления коммунальных услуг по холодному и горячему водоснабжению, водоотведению.  Нормативы зависят от категории благоустройства многоквартирных и жилых домов. Ознакомиться с распоряжением можно на сайте Министерства ЖКХ Московской области.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня