Фискальная арифметика. Доходы минус расходы

У нас есть много традиций, найдётся подходящая на любой случай. Традиции раскулачивания, например, вспомнили в эти дни в столице: у экс-зама главы администрации Красногорска по строительству Дмитрия Петрухина по решению суда могут изъять две квартиры и столько же машиномест. Виной всему нестыковка в доходах и расходах бывшего чиновника.
В послужном списке Петрухина насчитывается 20 лет службы в системе МВД, в том числе – в должности руководителя управлением организации капитального строительства департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению.
По данным «Коммерсанта», за последние 15 лет семья Петрухиных приобрела 4 квартиры, два машиноместа и несколько внедорожников общей стоимостью под 64 миллиона рублей. Надзорные органы заинтересовались дорогостоящими покупками Петрухина и его ближайших родственников – при довольно скромных доходах. Так, тёща бывшего замглавы приобрела за последние годы аж две квартиры, а сам он – однушку на шоссе Энтузиастов.
Правда, по словам Петрухина, жильё его дочери подарил на совершеннолетие крёстный – крупный бизнесмен. Последнюю квартиру мать жены бывшего чиновника купила по поручению и на средства своего брата.

Суд в эту версию не поверил, считая, что бывший замглавы Красногорска купил всю перечисленную недвижимость «за счет незаконно полученных им доходов». Соответственно, две квартиры и два машиноместа решено изъять в пользу государства.
По данным издания, семья Петрухиных планирует обжаловать решение суда в кассационной инстанции.

Источник изображения: blagovar-vesti.rbsmi.ru

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня