Ежегодное послание Президента имеет социальную направленность – Эльмира Хаймурзина

Глава городского округа Красногорск Эльмира Хаймурзина в интервью журналистам поделилась впечатлением по итогам ежегодного послания Президента Владимира Путина Федеральному Собранию Российской Федерации.

– Послание в этом году имеет ярко выраженную социальную направленность. Принимая бюджет округа на 2020 год и плановый период 2021-2022 гг, мы сохранили все меры социальной поддержки. В этом году в бюджете Красногорска заложено 50,6 млн. рублей – это  и адресная помощь, и компенсация найма жилья врачам и учителям, и многое другое», – подчеркнула глава Красногорска по завершении прямой трансляции.

Глава муниципалитета также обратила внимание на еще одну ключевую тему, затронутую Президентом в своем ежегодном послании – 75-летие юбилея Великой Победы, которое отмечается в 2020 году.

– Мы должны защитит правду о Победе (…) В России будет создан крупнейший и самый полный комплекс архивных документов, кино- и фотоматериалов по Второй мировой войне, доступных и для наших граждан, и для всего мира, – подчеркнул Владимир Путин.

В городском округе Красногорск находится Российский Государственный Архив Кинофотодокументов, где хранятся бесценные фото и видео хроники.

– Мы видим Историю глазами тех людей, которые, не щадя своей жизни снимали бесценные архивы в виде фотографий и документальных съемок, эти файлы сейчас будут активно использоваться при подготовке к празднованию 75-летия Великой Победы, правильно и здорово, что вся правда о войне будет доступна в любой точке мира, – подчеркнула Эльмира Хаймурзина.

Президент Российской Федерации обратился с ежегодным посланием к Федеральному Собранию в среду, 15 января. 


Источник: Администрация городского округа Красногорск

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня