ДЭЗ VS ГЖИ: противостояние продолжается

Продолжается противостояние управляющей компании «ДЭЗ» и Госжилинспекции. Жители значительной части многоквартирных домов Красногорска уже более года наблюдают за этой битвой титанов. Казалось бы, что может управляющая компания против большой государственной машины? Оказывается, довольно многое, хоть и не быстро.
Несмотря на все давление со стороны властей, ДЭЗ и другие компании, входящие в группу «СВА», продолжают борьбу за право честно выполнять свою работу и получать за это положенную законом плату.
Для справки: «УК СВА» регулирует деятельность нескольких компаний в сфере ЖКХ. Это УК «Новая Трехгорка”, УК «ДЭЗ» и УК «Р.К.Х.», УК «Красногорье-ДЭЗ», УК «В Лесу».
На сайте компании поясняется, что деятельность всех управляющих компаний регулируется из единого центра управления, включающего финансовый, аналитический, юридический блоки, стандартизированную систему корпоративных коммуникаций.
После того, как из лицензии ДЭЗа изъяли львиную долю МКД, их жители, вовсе не обрадованные перспективой взаимодействия с «ЖКХ-онлайн», провели общие собрания собственников, на которых избрали в качестве УК «Р.К.Х.»
Однако, как оказалось, одной воли народа, да еще высказанной по собственному разумению, недостаточно.
«По исполнительному листу, выданному ГЖИ, внесено в реестр УК «Р.К.Х.» только 11 домов из 69, указанных в исполнительном листе. ГЖИ, в очередной раз, ссылается на поддельные протоколы ОСС за «ЖКХ-онлайн», нарисованные более поздней датой, чем ОСС за «Р.К.Х.», – сообщили последние новости на сайте ДЭЗа.
Автор материала подчеркивает, что исполнительный лист – крайнее обязание к исполнению решения суда. А за злостное неисполнение решения суда, по его словам, предусмотрена уголовная ответственность, в том числе для ответственных лиц из ГЖИ.
«Свое мнение о том, что поддельное общее собрание за «ЖКХ-онлайн» имеет бОльшую силу, чем реальное голосование жителей за «Р.К.Х.», ГЖИ может доказывать в суде. Но перед этим ГЖИ обязано исполнить предписание из исполнительного листа и внести все 69 домов в реестр «Р.К.Х.», уверен автор сообщения на сайте ДЭЗа.
Он также отмечает, что в перечне МКД, указанных в исполнительном листе, есть дом №4 по улице Кирова, который никогда не передавался «ЖКХ-онлайн».
«Кирова д.4 еще год назад проголосовал за то, чтобы сменить УК «КГС» на УК «Р.К.Х.» и передал полный пакет документов по ОСС. Суд подтвердил законность ОСС за «Р.К.Х.». Этот дом ГЖИ также не вносит в реестр «Р.К.Х.», даже по решению суда. Видимо, в ГЖИ даже не проверяли перечень домов из исполнительного листа, а выдали свою стандартную отписку со ссылкой за поддельное голосование за «ЖКХ-онлайн», – заключили в материале.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня