Двор машин – кто виноват?

минжкхмо

Жители деревни Путилково, а точнее входящего в этот населенный пункт ЖК «Мортонград», вновь подняли тему парковок в микрорайоне. Из-за тотальной нехватки парковочных мест, дворы буквально забиты автомобилями. Между ними трудно пройти пешеходам, возникают сложности с проездом спецтранспорта.

Как правило, большинство винит в этом автовладельцев. Дескать, бросают свои машины где попало. Но, по мнению некоторых, корни проблемы следует искать в другом.

«В Путилково парковок в необходимом количестве просто нет (даже платных), а без автомобиля по области передвигаться проблематично, так как метро, кольца и диаметры сюда не добрались», – считает один из жителей «Мортонграда».

Он поинтересовался, каков норматив парковочных мест на душу населения.

«На 1000 жителей района в пешей доступности (800м) должно приходиться 378 машиномест. Это без учета мест вдоль дороги», – объяснил активный горожанин.

По его мнению, если бы этот норматив при вводе ЖК в эксплуатацию был выполнен, то у автомобилистов не было бы необходимости залезать на тротуары или бросать авто на проезжей части.

В поисках ответа на два главных вопроса русской культуры: «кто виноват?» и «что делать?», он подготовил заявления в адрес застройщика, администрации округа, правительства Московской области и Главгосстройнадзора региона.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня