Дорога – не дорога, а ехать надо

Недавно мы писали о будущей дороге в Митино, которую, по осторожной оценке зама главы округа Мурзагулова, должны были запустить буквально через две недели. Срок подошел, и тема дороги снова возникла, но не в смысле «Открыто, проезжайте!». Просто апдейт информации по срокам, на этот раз не от зама, а от главы Красногорска Хабирова. Он назначил новый срок – месяц.

А ещё Радий Хабиров рассказал, что дорога эта не будет в полном смысле дорогой. Из-за сложного расположения проезда это невозможно сделать с юридической точки зрения: «На этом узком отрезке, откровенно говоря, полноценную дорогу сделать нельзя. Она не проходит ни по одному стандарту, поэтому никто ее не будет здесь строить. В то же время, люди же ездят. Поэтому мы подумали о следующем: наверху находится наша муниципальная земля, и мы оформили ее как стоянку для автомобилей. Эта дорога не будет дорогой в полном смысле слова. По сути, юридически это подъезд к автостоянке. Соответственно, житель Красногорска может подняться по ней, чтобы доехать до стоянки. А куда он поедет дальше – ему виднее. Точно также, житель Митино может подъехать к стоянке и, соответственно, ехать дальше».

При этом речь идет о бесплатном проезде. Пока. Поскольку …

«На крайний случай, если мы здесь обнаружим точку коллапса, тогда придется принимать решение о регулировании. А единственный способ регулирования – делается дорога платной. То есть, дорога не будет платной, а заезд на муниципальную парковку мы имеем право сделать платным. Сейчас мне хочется сделать его бесплатным. И когда мы запустим (дорогу, – Ред.), он будет бесплатным», – сказал Хабиров.

Так что, земляки, ждем с превеликим любопытством. Возможно, некоторые успеют разик-другой прокатиться на халяву. Скажем, в день запуска. В том, что плату за проезд через стоянку (или всё-таки парковку? Разница есть, и это ещё один потенциально развлекательный момент, уже в юридическом плане! – Ред.) будут взимать, сомнений нет никаких.

* * * 

На расположенную неподалеку парковку, через которую можно объехать часть пробки на Волоколамке и не стоять при этом на Речной, пропускают за стольник. Интересно, почем будет «транзит» по новой «дороге-не дороге», ведущей к то ли стоянке, то ли парковке?

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня