Долг УК г.о. Красногорск перед ресурсоснабжающими организациями уменьшился

Итоги недели обсудили на очередном заседании рабочей группы по ликвидации задолженности за услуги ЖКХ в администрации в четверг, 7 ноября.

– В течение минувшей недели за услугу «обращение с ТКО» и тепло-энергетические ресурсы управляющие компании уплатили 112  миллионов рублей, – сообщила старший инспектор управления ЖКХ Администрации г.о. Красногорск Юлия Мелешкевич.

В совещании приняли участие представители администрации, ресурсоснабжающих и управляющих организаций, Рузского регоператора, «МособлЕИРЦ», ФССП, прокуратуры и Госжилинспекции.

 – Сейчас я думаю, что платежная дисциплина УЦК немного улучшится, в связи с тем, что,  как правило, отопление жители оплачивают ежемесячно, а ресурсоснабжающая организация выставляет управляющим организациям  всю сумму сразу – за 7 месяцев, и поэтому  у них  очень большие начисления идут с начала года до апреля, потом осенью. Сейчас, в ноябре у ответственных платежеспособных УК ситуация должна стать менее напряженной, – отметила Юлия Мелешкевич.

Активная работа с должниками продолжается – на следующей неделе совместно с Федеральной службой судебных приставов начнется реализация нового комплекса мер по взысканию задолженности.


Источник: Администрация городского округа Красногорск

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня