Добрые волшебники МосОблЕИРЦ зажгли детям новогодние огни

В декабре сотрудники МосОблЕИРЦ организовали акцию «Новогодний марафон добра». 

В условиях пандемии был придуман новый формат праздника — камерные поздравления на свежем воздухе. Руководство компании поддержало идею сотрудников и помогло воплотить задуманное в жизнь. МосОблЕИРЦ пришел с поздравлениями в детские дома, интернаты и реабилитационные центры в Ногинске, Подольске, Пушкино, Сергиевом Посаде, Серпухове, Фрязино и Электростали.

В гости к ребятам приходили настоящие Дед Мороз со Снегурочкой, зажигали огни на елке и устраивали праздник. Волонтеры компании перевоплощались в сказочных персонажей – фею, Бабу Ягу, удивительных зверей. Детей ждали эстафеты, хороводы, увлекательные конкурсы, чтение стихов и, конечно же, сюрпризы. Подарки – сладости и настольные развивающие игры – были приобретены на средства, собранные коллективом МосОблЕИРЦ. 

В продолжение праздника дети присылают в расчетный центр свои рисунки. Чтобы работы ребят смогло увидеть как можно больше людей, создана страничка выставки детских работ https://padlet.com/mosobleirc/Bookmarks.Уже сейчас в галерее можно увидеть более сотни замечательных рисунков. 

«Новый год – особенный праздник, когда все ждут перемен к лучшему, исполнения заветных желаний. Ребята, у которых мы побывали в гостях, это дети с особенностями развития, дети, оставшиеся без родителей, и  они  как никто нуждаются в новогоднем чуде. Мы очень старались поделиться с ними теплом, подарить веселый добрый праздник.  Надеемся, что в будущем году «марафон добра» повторится, и такие поздравления станут нашей доброй традицией», – сказал Олег Савельев, генеральный директор МосОблЕИРЦ. 

Ногинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Пушкино, Фрязинский специализированный дом ребенка от души поблагодарили МосОблЕИРЦ за заботу и внимание. 

Год, в некотором смысле разлучивший людей, в то же время дал шанс стать внимательнее и добрее, проявить щедрость и внимание, стать ближе друг к другу. Пусть все лучшее из этого года проявится и в наступающем году.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня